21-го января Посол Украины Василий Серватюк с рабочим визитом посетил Институт Пограничных войск ГКНБ Таджикистана. Посол встретился с руководством института, ознакомиться с его деятельностью.
Особенно приятно было встретиться с выпускниками украинского на ГНСУ имени Б. Хмельницкого. Более 50-и офицеров было подготовлено в стенах нашей академии. В настоящее время они занимают руководящие должности в ПВ Таджикистана. Один из них является первым заместителем начальника Института. Очень приятно было услышать теплые слова об академии, жителях Хмельницкого и в целом обо всех украинцах.
Выпускники до сих пор помнят своих командиров и преподавателей - А. Луцкого, Е. Орлова, В. Мазура, ректора - Б. М. Алексеенко. Они для них были и остаются образцом настоящего офицера. Это настоящий пример пограничной дипломатии и формирования позитивного имиджа Ук